Anciens récipiendaires de bourses Bâtir un avenir pour les jeunes
Année | Étudiant | Année du programme | Programme NSCC |
2019 | Austin Keddy | 2018 | Mécanique industrielle |
2019 | Quartier Logan | 2018 | Travaux sur les lignes de services publics – Construction et entretien |
2019 | Braden Goudey | 2018 | Technicien en arpentage |
2019 | Chase Cleveland | 2017 | Soudage |
2018 | Benjamin Thorn Hill | 2017 | Soudage |
2018 | Patrick Titulaire | 2017 | Construction électrique et industrielle |
2018 | Braidan Sullivan | 2017 | Opérateur d'équipement lourd |
2018 | Jayson Gardner | 2017 | Plomberie |
2017 | Colin Wood | 2016 | Équipement lourd/camion et transport |
2017 | Jordan Underwood | 2016 | Inspection de soudage et contrôle de la qualité |
2017 | Nikita Carstensen | 2016 | Menuiserie |
2017 | Rogan Schofield | 2016 | Travaux de construction et d'entretien de lignes de services publics |
2016 | Aaron Smith-Noade | 2015 | Métiers de la tuyauterie |
2016 | Benjamin Kuhn | 2015 | Opérateur d'équipement lourd |
2016 | Mitchell Mac Neil | 2015 | Construction électrique et industrielle |
2016 | Zachery Rand | 2015 | Construction électrique et industrielle |
2015 | Harrison Gillis | 2014 | Technologie d'ingénierie énergétique |
2015 | Luc Sinclair | 2013 | Technicien en électricité |
2015 | Jean Thomson | 2014 | Travaux de construction et d'entretien de lignes de services publics |
2015 | Jacob Chandler | 2013 | Technologie de génie mécanique |
2014 | Riley Harlow | 2012 | Construction électrique et industrielle |
2014 | Dylan Farrell | 2013 | Équipement lourd/camion et transport |
2014 | Colin Neily | 2013 | Construction électrique et industrielle |
2014 | Connor Greencorn | 2013 | Construction électrique et industrielle |
2013 | Doyen MacDonald | 2012 | Métiers de la tuyauterie |
2013 | Taylor Dacey | 2012 | Construction électrique et industrielle |
2013 | Tim King | 2012 | Construction électrique et industrielle |
2013 | Nathan Boudreau | 2012 | Raccord vapeur/tuyauterie |
2012 | Brianna Bates | 2010 | Menuiserie |
2012 | Nathan Beck | 2011 | Technicien électromécanique |
2012 | Heidi MacIsaac | 2010 | Mécanique industrielle |
2012 | Brendan MacDonald | 2011 | Construction électrique et industrielle |
2011 | Robert Lomond | 2009 | Construction lourde - Institut Dexter |
2011 | Travis MacKenzie | 2009 | Technologie de génie civil |
2011 | Robert Dowell | 2010 | Réparation d'équipement lourd / de transport par camion |
2011 | Adam Taner | 2009 | Menuiserie |
2010 | Eric Murphy-Gould | 2008 | Construction électrique et industrielle |
Vous cherchez plus d'informations?
Tanya Reddick
Responsable du programme BFY
Tel: 902-456-6444
Courriel : treddick@cans.ns.ca
Adam Gilbert
Responsable du programme BFY
Tel: 902-809-2297
Courriel : agilbert@cans.ns.ca